Ligue Basket : Europe

Live Basket en direct, résultat en live


 

23:01 (GMT+1)

22 décembre 2014

Euro League – Groupe A

vendredi, 19 décembre 2014
F
i
BC Nizhny Novgorod
Unics Kazan
78
11
24
19
24
74
19
23
14
18
F
i
Zalgiris Kaunas
Sassari
80
29
20
13
18
79
18
19
23
19

Euro League – Groupe B

vendredi, 19 décembre 2014
F
i
Alba Berlin
Cedevita
67
17
15
19
16
70
13
10
20
27

Euro League – Groupe C

vendredi, 19 décembre 2014
F
i
Fenerbahce Ulker
FC Bayern Munchen
87
21
21
22
23
81
16
17
23
25
F
i
Panathinaikos
Barcelona
67
10
13
24
20
80
21
19
20
20

Euro League – Groupe D

vendredi, 19 décembre 2014
F
i
Crvena Zvezda Beograd
Laboral Kutxa
90
18
28
24
20
82
18
27
18
19

Euro League – Qualification

mardi, 23 septembre 2014
F
i
VEF Riga
Strasbourg
53
19
13
10
11
82
22
20
23
17
F
i
Oostende
ASVEL
77
20
23
13
21
86
24
19
19
24
mercredi, 24 septembre 2014
F
i
Hapoel Jerusalem
Nymburk
94
24
24
24
22
84
21
18
17
28
F
i
Unics Kazan
Stelmet Zielona Gora
90
23
23
18
26
86
13
19
22
32
jeudi, 25 septembre 2014
F
i
ASVEL
Strasbourg
74
19
18
15
22
65
15
17
17
16
F
i
Unics Kazan
Hapoel Jerusalem
82
16
19
23
24
71
16
25
13
17
vendredi, 26 septembre 2014
F
i
ASVEL
Unics Kazan
79
20
33
11
15
88
22
17
25
24

Euro Cup – Groupe A

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Strasbourg
Paris-Levallois
71
15
18
20
18
75
9
21
28
17
mercredi, 17 décembre 2014
F
i
Telekom Baskets Bonn
Reggio Emilia
101
27
29
24
21
87
25
24
13
25
F
i
Basket CAI Zaragoza
Brose Baskets
78
21
16
13
28
76
14
17
29
16

EuroChallenge – Groupe A

mardi, 16 décembre 2014
F
A
Sodertalje
SPM Shoeters
115
19
21
25
19
31
108
16
20
27
21
24
F
i
Enel Brindisi
Ulm
88
24
26
18
20
70
16
16
26
12

Euro Cup – Groupe B

mercredi, 17 décembre 2014
F
i
Dijon
Artland Dragons
69
16
11
16
26
65
15
19
12
19
F
i
Oostende
Pallacanestro Cantu
83
11
24
18
30
77
24
23
12
18
F
i
Gran Canaria
ASVEL
73
22
22
10
19
66
16
17
17
16

EuroChallenge – Groupe B

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Tartu Rock
Kormend BC
81
21
24
17
19
83
13
34
18
18
F
i
Lukoil Academic Sofia
Energia Rovinari
97
27
25
20
25
74
20
19
22
13

Euro Cup – Groupe C

mardi, 16 décembre 2014
T
a
Nymburk
Baloncesto Sevilla
91
19
13
18
26
15
82
15
15
26
20
6
mercredi, 17 décembre 2014
F
i
EWE Baskets Oldenburg
Acea Roma
80
21
16
23
20
66
16
12
17
21
F
i
Nancy
Spirou Charleroi
87
19
24
22
22
62
20
13
15
14

EuroChallenge – Groupe C

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Boras
Skyliners
72
15
25
18
14
87
20
31
25
11
F
i
Okapi Aalstar
Bakken Bears
103
25
25
29
24
100
23
32
25
20

Euro Cup – Groupe D

mercredi, 17 décembre 2014
F
i
Khimki
BC Zenit
90
20
25
23
22
68
23
23
10
12
F
i
Besiktas
Szolnoki Olaj
67
10
16
19
22
68
16
19
15
18
F
i
Union Olimpija
VEF Riga
90
22
19
28
21
61
14
15
17
15

EuroChallenge – Groupe D

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Astana
Saratov Avtodor
75
16
18
17
24
73
12
26
19
16
F
i
Tofas
Oradea CSM
84
28
22
19
15
75
15
18
26
16

Euro Cup – Groupe E

mercredi, 17 décembre 2014
F
i
Krasny Oktyabr
Banvitspor
80
22
17
21
20
68
17
14
18
19
F
i
Lietuvos Rytas
Hapoel Jerusalem
98
30
18
24
26
88
26
18
25
19
F
i
CSU Ploiesti
Partizan
65
16
16
10
23
85
23
20
30
12

EuroChallenge – Groupe E

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Dexia Mons-Hainaut
Nanterre JSF
94
26
30
23
15
86
23
17
26
20
F
i
S.L. Benfica
Joensuun Kataja
107
24
29
25
29
82
23
13
21
25

Euro Cup – Groupe F

mercredi, 17 décembre 2014
F
i
Ventspils
Stelmet Zielona Gora
51
13
10
16
12
58
11
16
12
19
T
a
Buducnost
PAOK
76
17
13
18
25
3
81
23
6
24
20
8
F
i
Karsiyaka
Lokomotiv Kuban
85
25
20
25
15
93
34
20
25
14

EuroChallenge – Groupe F

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Atomeromu
Universitatea Cluj
68
18
5
25
20
81
24
29
16
12
F
i
Gussing
Trabzonspor
67
18
18
20
11
77
15
15
17
30

EuroChallenge – Groupe G

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Antwerp
KTP Basket
98
25
19
29
25
83
25
26
15
17
F
i
Le Mans
Biella
88
29
17
27
15
74
16
12
17
29

EuroChallenge – Groupe H

mardi, 16 décembre 2014
F
i
BC Minsk
Enisey
76
20
15
18
23
71
19
22
17
13
F
i
Siauliai
Usak Sportif
75
17
18
20
20
78
16
19
20
23

Eurobasket – Qualification:: groupe A

dimanche, 24 août 2014
F
i
Bosnia-Herzegovina
Great Britain
74
22
19
20
13
68
19
18
22
9
mercredi, 27 août 2014
F
i
Iceland
Bosnia-Herzegovina
70
16
31
11
12
78
24
19
15
20

Eurobasket – Qualification:: groupe B

mercredi, 27 août 2014
F
i
Israel
Bulgaria
61
19
22
11
9
69
16
12
17
24
F
i
Netherlands
Montenegro
68
17
13
20
18
55
18
15
5
17

Eurobasket – Qualification:: groupe C

mercredi, 27 août 2014
F
i
Luxembourg
Germany
66
19
21
11
15
118
23
20
36
39
F
A
Poland
Austria
90
15
24
19
23
9
85
22
18
16
25
4

Eurobasket – Qualification:: groupe D

mercredi, 27 août 2014
F
i
Denmark
Belgium
63
15
17
18
13
77
18
16
22
21
F
i
FYR Macedonia
Belarus
72
26
14
17
15
66
17
17
9
23

Eurobasket – Qualification:: groupe E

mercredi, 27 août 2014
F
i
Georgia
Portugal
71
22
14
16
19
59
15
16
14
14
F
i
Hungary
Czech R.
83
20
12
26
25
68
13
18
19
18

Eurobasket – Qualification:: groupe F

mercredi, 27 août 2014
F
i
Romania
Latvia
70
16
21
18
15
82
22
15
27
18
F
i
Sweden
Slovakia
83
22
17
20
24
77
16
24
15
22

Eurobasket – Qualification:: groupe G

dimanche, 24 août 2014
F
i
Italy
Russia
68
19
17
14
18
72
17
19
11
25
mercredi, 27 août 2014
F
i
Switzerland
Italy
65
15
14
15
21
80
28
20
19
13

Eurobasket – Groupe D

samedi, 5 septembre 2015
18:00
Belgium
Latvia
18:00
Czech Republic
Estonia
18:00
Lithuania
Ukraine
dimanche, 6 septembre 2015
18:00
Estonia
Belgium
18:00
Latvia
Lithuania
18:00
Ukraine
Czech Republic
lundi, 7 septembre 2015
18:00
Czech Republic
Latvia
18:00
Lithuania
Belgium
18:00
Ukraine
Estonia

Eurobasket Women – Groupe D

jeudi, 11 juin 2015
18:00
Lithuania
Spain
18:00
Sweden
Slovakia

Eurobasket – Groupe C

samedi, 5 septembre 2015
18:00
Croatia
Slovenia
18:00
Georgia
Netherlands
18:00
Macedonia
Greece
dimanche, 6 septembre 2015
18:00
Greece
Croatia
18:00
Netherlands
Macedonia
18:00
Slovenia
Georgia

Eurobasket Women – Groupe C

jeudi, 11 juin 2015
18:00
Latvia
Serbia
18:00
Russia
Croatia

Eurobasket – Groupe B

samedi, 5 septembre 2015
18:00
Germany
Iceland
18:00
Italy
Turkey
18:00
Spain
Serbia
dimanche, 6 septembre 2015
18:00
Iceland
Italy
18:00
Serbia
Germany
18:00
Turkey
Spain

Eurobasket Women – Groupe B

jeudi, 11 juin 2015
18:00
Italy
Belarus
18:00
Poland
Turkey

Eurobasket – Groupe A

samedi, 5 septembre 2015
18:00
France
Finland
18:00
Israel
Russia
18:00
Poland
Bosnia-Herzegovina
dimanche, 6 septembre 2015
18:00
Bosnia-Herzegovina
France
18:00
Finland
Israel
18:00
Russia
Poland
lundi, 7 septembre 2015
18:00
Finland
Russia
18:00
France
Poland
18:00
Israel
Bosnia-Herzegovina

Eurobasket Women – Groupe A

jeudi, 11 juin 2015
18:00
Montenegro
Czech Republic
18:00
Ukraine
France

EuroChallenge – Groupe L

mardi, 13 janvier 2015
1:00
Dexia Mons-Hainaut
Enisey
1:00
Trabzonspor
Antwerp

EuroChallenge – Groupe K

mardi, 13 janvier 2015
1:00
SPM Shoeters
Saratov Avtodor
1:00
Tartu Rock
Skyliners

Eurobasket Women – Groupe F

jeudi, 18 juin 2015
18:00
1D
3C
18:00
2D
2C
18:00
3D
1C

EuroChallenge – Groupe J

mardi, 13 janvier 2015
1:00
Gussing
Le Mans
1:00
Nanterre JSF
Usak Sportif

Eurobasket Women – Groupe E

mercredi, 17 juin 2015
18:00
1B
3A
18:00
2B
2A
18:00
3B
1A

EuroChallenge – Groupe I

mardi, 13 janvier 2015
1:00
Enel Brindisi
Astana
1:00
Energia Rovinari
Okapi Aalstar

Eurobasket Women – Matchs de classement

jeudi, 25 juin 2015
18:00
Loser QF 1
Loser QF 2
vendredi, 26 juin 2015
18:00
Loser QF 3
Loser QF 4
samedi, 27 juin 2015
18:00
Loser PM 1
Loser PM 2
18:00
Winner PM 1
Winner PM 2

Eurobasket Women – Quarts de finale

mercredi, 24 juin 2015
18:00
1E
4F
18:00
2F
3E
jeudi, 25 juin 2015
18:00
1F
4E
18:00
2E
3F

Eurobasket Women – Demi-finales

vendredi, 26 juin 2015
18:00
Winner QF 1
Winner QF 2
18:00
Winner QF 3
Winner QF 4

Eurobasket Women – Bronze

dimanche, 28 juin 2015
18:00
Loser SF 1
Loser SF 2

Eurobasket Women – Finale

dimanche, 28 juin 2015
21:00
Winner SF 1
Winner SF 2