Ligue Basket : Europe

Live Basket en direct, résultat en live


 

07:22 (GMT+1)

24 novembre 2014

Euro League – Groupe A

vendredi, 21 novembre 2014
F
i
Zalgiris Kaunas
Real Madrid
66
14
24
19
9
68
24
14
15
15
F
i
Sassari
BC Nizhny Novgorod
82
25
21
19
17
89
30
23
10
26
jeudi, 27 novembre 2014
20:45
Real Madrid
Unics Kazan

Euro League – Groupe B

vendredi, 21 novembre 2014
F
i
Unicaja
Cedevita
82
22
22
22
16
73
23
18
22
10
jeudi, 27 novembre 2014
20:05
Maccabi Tel Aviv
CSKA Moscow
20:15
ALBA BERLIN
Unicaja

Euro League – Groupe C

jeudi, 27 novembre 2014
19:15
Fenerbahce Ulker
Turow Zgorzelec

Euro League – Groupe D

vendredi, 21 novembre 2014
T
a
Galatasaray
Crvena Zvezda Beograd
110
22
23
9
28
28
103
16
24
23
19
21
jeudi, 27 novembre 2014
19:00
Crvena Zvezda Beograd
BC Neptunas
20:45
Laboral Kutxa
Olympiacos CFP

Euro Cup – Groupe A

mardi, 25 novembre 2014
20:45
Reggio Emilia
Paris-Levallois
mercredi, 26 novembre 2014
19:30
Telekom Baskets Bonn
Brose Baskets
20:30
Basket CAI Zaragoza
Strasbourg

Euro Cup – Groupe B

mardi, 25 novembre 2014
19:30
Artland Dragons
Pallacanestro Cantu
mercredi, 26 novembre 2014
20:30
Dijon
ASVEL
21:00
Gran Canaria
Oostende

Euro Cup – Groupe C

mercredi, 26 novembre 2014
20:00
EWE Baskets Oldenburg
Nymburk
20:00
Nancy
Acea Roma
20:30
Spirou Charleroi
Baloncesto Sevilla

Euro Cup – Groupe D

mercredi, 26 novembre 2014
17:00
Khimki
Union Olimpija
18:45
Besiktas
BC Zenit
19:00
Szolnoki Olaj
VEF Riga

Euro Cup – Groupe E

mercredi, 26 novembre 2014
17:30
Krasny Oktyabr
Hapoel Jerusalem
18:00
Banvitspor
Partizan
18:00
Lietuvos Rytas
CSU Ploiesti

Euro Cup – Groupe F

mardi, 25 novembre 2014
19:00
Stelmet Zielona Gora
PAOK
mercredi, 26 novembre 2014
18:00
Ventspils
Lokomotiv Kuban
19:00
Karsiyaka
Buducnost

EuroChallenge – Groupe H

mercredi, 26 novembre 2014
17:00
BC Minsk
Usak Sportif

EuroChallenge – Groupe A

mardi, 18 novembre 2014
F
i
SPM Shoeters
Sodertalje
88
21
24
21
22
72
24
25
12
11
mercredi, 19 novembre 2014
F
i
Ulm
Enel Brindisi
76
9
29
19
19
77
25
15
16
21

EuroChallenge – Groupe B

mardi, 18 novembre 2014
F
i
Kormend BC
Tartu Rock
72
13
25
17
17
79
19
11
23
26
mercredi, 19 novembre 2014
F
A
Energia Rovinari
Lukoil Academic Sofia
72
22
12
12
17
9
67
16
16
14
17
4

EuroChallenge – Groupe C

mardi, 18 novembre 2014
F
i
Bakken Bears
Okapi Aalstar
83
23
27
25
8
92
24
23
24
21
mercredi, 19 novembre 2014
F
i
Skyliners
Boras
70
13
17
22
18
72
18
19
15
20

EuroChallenge – Groupe D

mardi, 18 novembre 2014
F
i
Oradea CSM
Tofas
69
28
9
11
21
77
13
19
21
24
mercredi, 19 novembre 2014
F
i
Saratov Avtodor
Astana
83
13
21
23
26
75
21
15
20
19

EuroChallenge – Groupe E

mardi, 18 novembre 2014
F
i
Joensuun Kataja
S.L. Benfica
90
21
28
21
20
93
31
11
24
27
F
i
Nanterre JSF
Dexia Mons-Hainaut
88
20
33
11
24
68
19
17
17
15

EuroChallenge – Groupe F

mardi, 18 novembre 2014
F
i
Trabzonspor
Gussing
80
22
22
16
20
72
9
21
23
19
F
i
Universitatea Cluj
Atomeromu
64
22
17
10
15
73
19
7
22
25

EuroChallenge – Groupe G

mardi, 18 novembre 2014
F
i
KTP Basket
Antwerp
93
29
13
28
23
112
26
30
28
28
mercredi, 19 novembre 2014
F
i
Biella
Le Mans
82
22
29
16
15
64
10
22
17
15

Eurobasket Women – Finale

dimanche, 30 juin 2013
F
i
Spain
France
70
21
15
17
17
69
12
23
20
14

Eurobasket Women – Bronze

dimanche, 30 juin 2013
F
i
Serbia
Turkey
71
24
20
12
15
92
21
22
23
26

Eurobasket Women – Demi-finales

vendredi, 28 juin 2013
F
i
Spain
Serbia
88
19
29
21
19
69
7
21
14
27
F
i
Turkey
France
49
11
12
17
9
57
22
9
18
8

Eurobasket Women – Quarts de finale

mercredi, 26 juin 2013
F
i
Serbia
Italy
85
23
15
26
21
79
26
16
23
14
F
i
Spain
Czech Republic
75
25
16
13
21
58
15
20
11
12
jeudi, 27 juin 2013
F
i
Turkey
Belarus
55
14
17
10
14
41
10
8
15
8
F
i
France
Sweden
87
21
17
26
23
83
22
17
24
20

Eurobasket Women – Matchs de classement

vendredi, 28 juin 2013
F
i
Belarus
Sweden
69
20
11
16
22
48
16
8
13
11
samedi, 29 juin 2013
F
i
Italy
Sweden
60
13
25
13
9
77
24
21
19
13
F
i
Czech Republic
Belarus
50
12
7
17
14
64
20
15
15
14

Euro League – Qualification

mardi, 23 septembre 2014
F
i
VEF Riga
Strasbourg
53
19
13
10
11
82
22
20
23
17
F
i
Oostende
ASVEL
77
20
23
13
21
86
24
19
19
24
mercredi, 24 septembre 2014
F
i
Hapoel Jerusalem
Nymburk
94
24
24
24
22
84
21
18
17
28
F
i
Unics Kazan
Stelmet Zielona Gora
90
23
23
18
26
86
13
19
22
32
jeudi, 25 septembre 2014
F
i
ASVEL
Strasbourg
74
19
18
15
22
65
15
17
17
16
F
i
Unics Kazan
Hapoel Jerusalem
82
16
19
23
24
71
16
25
13
17
vendredi, 26 septembre 2014
F
i
ASVEL
Unics Kazan
79
20
33
11
15
88
22
17
25
24

Eurobasket Women – Groupe E

samedi, 22 juin 2013
F
i
Italy
Slovakia
58
47
F
i
Turkey
Sweden
72
51
F
i
Montenegro
Spain
50
66
lundi, 24 juin 2013
F
i
Montenegro
Italy
60
66
F
i
Sweden
Slovakia
75
72
F
i
Spain
Turkey
61
48

Eurobasket Women – Groupe F

vendredi, 21 juin 2013
F
i
Croatia
Serbia
64
77
F
i
Great Britain
Belarus
61
71
F
i
France
Czech Republic
64
49
dimanche, 23 juin 2013
F
i
Czech Republic
Serbia
59
75
F
i
Great Britain
Croatia
85
79
F
i
Belarus
France
50
58

Eurobasket Women – Groupe A

samedi, 15 juin 2013
F
i
Montenegro
Slovakia
77
63
F
i
Ukraine
Turkey
52
78
dimanche, 16 juin 2013
F
i
Slovakia
Ukraine
75
68
F
i
Turkey
Montenegro
66
57
lundi, 17 juin 2013
F
i
Montenegro
Ukraine
72
60
F
i
Turkey
Slovakia
66
48

Eurobasket Women – Groupe B

samedi, 15 juin 2013
F
i
Sweden
Italy
63
64
F
i
Spain
Russia
77
72
dimanche, 16 juin 2013
F
i
Italy
Spain
59
71
F
i
Russia
Sweden
57
68
lundi, 17 juin 2013
F
i
Russia
Italy
72
66
F
i
Sweden
Spain
49
73

Eurobasket Women – Groupe C

samedi, 15 juin 2013
F
i
Serbia
Great Britain
68
76
F
i
Latvia
France
39
62
dimanche, 16 juin 2013
F
i
Great Britain
Latvia
69
56
F
i
France
Serbia
76
32
lundi, 17 juin 2013
F
i
Serbia
Latvia
62
56
F
i
France
Great Britain
79
47

Eurobasket Women – Groupe D

samedi, 15 juin 2013
F
i
Lithuania
Croatia
77
89
F
i
Belarus
Czech Republic
60
39
dimanche, 16 juin 2013
F
i
Croatia
Belarus
43
57
F
i
Czech Republic
Lithuania
70
51
lundi, 17 juin 2013
F
i
Lithuania
Belarus
72
67
F
i
Czech Republic
Croatia
74
68

Eurobasket – Qualification:: groupe A

dimanche, 24 août 2014
F
i
Bosnia-Herzegovina
Great Britain
74
22
19
20
13
68
19
18
22
9
mercredi, 27 août 2014
F
i
Iceland
Bosnia-Herzegovina
70
16
31
11
12
78
24
19
15
20

Eurobasket – Qualification:: groupe B

mercredi, 27 août 2014
F
i
Israel
Bulgaria
61
19
22
11
9
69
16
12
17
24
F
i
Netherlands
Montenegro
68
17
13
20
18
55
18
15
5
17

Eurobasket – Qualification:: groupe C

mercredi, 27 août 2014
F
i
Luxembourg
Germany
66
19
21
11
15
118
23
20
36
39
F
A
Poland
Austria
90
15
24
19
23
9
85
22
18
16
25
4

Eurobasket – Qualification:: groupe D

mercredi, 27 août 2014
F
i
Denmark
Belgium
63
15
17
18
13
77
18
16
22
21
F
i
FYR Macedonia
Belarus
72
26
14
17
15
66
17
17
9
23

Eurobasket – Qualification:: groupe E

mercredi, 27 août 2014
F
i
Georgia
Portugal
71
22
14
16
19
59
15
16
14
14
F
i
Hungary
Czech R.
83
20
12
26
25
68
13
18
19
18

Eurobasket – Qualification:: groupe F

mercredi, 27 août 2014
F
i
Romania
Latvia
70
16
21
18
15
82
22
15
27
18
F
i
Sweden
Slovakia
83
22
17
20
24
77
16
24
15
22

Eurobasket – Qualification:: groupe G

dimanche, 24 août 2014
F
i
Italy
Russia
68
19
17
14
18
72
17
19
11
25
mercredi, 27 août 2014
F
i
Switzerland
Italy
65
15
14
15
21
80
28
20
19
13