Ligue Basket : Europe

Live Basket en direct, résultat en live


 

00:19 (GMT+2)

30 mars 2015

Euro Cup – Play-off

mercredi, 1 avril 2015
19:15
Unics Kazan
Gran Canaria
19:45
Banvitspor
Khimki

Euro League – Groupe E

vendredi, 27 mars 2015
F
i
Galatasaray
Panathinaikos
84
16
22
21
25
86
23
17
19
27
F
i
Real Madrid
Maccabi Tel Aviv
86
27
19
20
20
75
13
27
14
21
jeudi, 2 avril 2015
20:05
Maccabi Tel Aviv
Galatasaray
20:45
Barcelona
Real Madrid
20:45
Panathinaikos
Alba Berlin

Euro League – Groupe F

vendredi, 27 mars 2015
F
i
BC Nizhny Novgorod
CSKA Moscow
82
26
29
7
20
86
26
16
25
19
jeudi, 2 avril 2015
19:00
BC Nizhny Novgorod
Unicaja
21:00
Laboral Kutxa
Fenerbahce Ulker

EuroChallenge – Play-off

mardi, 17 mars 2015
F
i
Energia Rovinari
Le Mans
79
16
16
24
23
64
16
17
13
18
18:00
Trabzonspor
Saratov Avtodor
F
i
Skyliners
Enisey
85
14
11
33
27
80
13
31
15
21
20:30
Nanterre JSF
Enel Brindisi

Euro League – Groupe A

vendredi, 19 décembre 2014
F
i
BC Nizhny Novgorod
Unics Kazan
78
11
24
19
24
74
19
23
14
18
F
i
Zalgiris Kaunas
Sassari
80
29
20
13
18
79
18
19
23
19

Euro League – Groupe B

jeudi, 18 décembre 2014
F
i
CSKA Moscow
Limoges
88
29
16
17
26
56
17
10
16
13
F
i
Maccabi Tel Aviv
Unicaja
81
26
15
17
23
73
22
15
17
19
vendredi, 19 décembre 2014
F
i
Alba Berlin
Cedevita
67
17
15
19
16
70
13
10
20
27

Euro League – Groupe C

vendredi, 19 décembre 2014
F
i
Fenerbahce Ulker
FC Bayern Munchen
87
21
21
22
23
81
16
17
23
25
F
i
Panathinaikos
Barcelona
67
10
13
24
20
80
21
19
20
20

Euro League – Groupe D

jeudi, 18 décembre 2014
F
i
Galatasaray
Olympiacos CFP
79
20
16
21
22
74
18
20
12
24
F
i
Valencia
BC Neptunas
103
28
24
23
28
65
17
14
18
16
vendredi, 19 décembre 2014
F
i
Crvena Zvezda Beograd
Laboral Kutxa
90
18
28
24
20
82
18
27
18
19

Euro League – Qualification

mardi, 23 septembre 2014
F
i
VEF Riga
Strasbourg
53
19
13
10
11
82
22
20
23
17
F
i
Oostende
ASVEL
77
20
23
13
21
86
24
19
19
24
mercredi, 24 septembre 2014
F
i
Hapoel Jerusalem
Nymburk
94
24
24
24
22
84
21
18
17
28
F
i
Unics Kazan
Stelmet Zielona Gora
90
23
23
18
26
86
13
19
22
32
jeudi, 25 septembre 2014
F
i
ASVEL
Strasbourg
74
19
18
15
22
65
15
17
17
16
F
i
Unics Kazan
Hapoel Jerusalem
82
16
19
23
24
71
16
25
13
17
vendredi, 26 septembre 2014
F
i
ASVEL
Unics Kazan
79
20
33
11
15
88
22
17
25
24

Euro Cup – Groupe I

mercredi, 11 février 2015
F
i
Cedevita
Krasny Oktyabr
92
17
24
24
27
101
26
23
23
29
F
i
Virtus Acea Roma
Basket CAI Zaragoza
87
23
18
27
19
66
21
15
14
16

EuroChallenge – Groupe I

mardi, 24 février 2015
F
i
Astana
Okapi Aalstar
77
20
22
18
17
73
13
21
16
23
F
i
Energia Rovinari
Enel Brindisi
67
14
20
18
15
78
20
12
24
22

Euro Cup – Groupe J

mardi, 10 février 2015
F
i
Limoges
Khimki
72
14
18
20
20
86
21
18
24
23
mercredi, 11 février 2015
F
i
Pallacanestro Cantu
PAOK
78
16
21
21
20
70
19
23
13
15

EuroChallenge – Groupe J

mardi, 24 février 2015
F
i
Gussing
Nanterre JSF
62
10
10
21
21
82
14
28
19
21
F
i
Usak Sportif
Le Mans
79
25
12
19
23
82
20
28
14
20

Euro Cup – Groupe K

mercredi, 11 février 2015
F
i
FC Bayern Munchen
Brose Baskets
87
23
20
20
24
63
17
9
19
18
F
i
Union Olimpija
Dijon
73
12
16
21
24
76
17
23
18
18

EuroChallenge – Groupe K

mardi, 24 février 2015
F
A
Saratov Avtodor
Skyliners
103
22
26
15
23
17
112
25
22
20
19
26
F
i
Tartu Rock
SPM Shoeters
71
18
12
22
19
64
16
16
12
20

Euro Cup – Groupe L

mercredi, 11 février 2015
F
i
Lietuvos Rytas
Oostende
111
31
30
18
32
83
16
24
26
17
F
i
Baloncesto Sevilla
Turow Zgorzelec
76
21
12
24
19
97
22
31
24
20

EuroChallenge – Groupe L

mardi, 24 février 2015
F
i
Enisey
Antwerp
85
24
20
18
23
86
16
27
22
21
F
i
Trabzonspor
Dexia Mons-Hainaut
76
23
21
14
18
68
12
23
10
23

Euro Cup – Groupe M

mercredi, 11 février 2015
F
i
BC Neptunas
Karsiyaka
83
24
16
23
20
90
22
22
20
26
F
i
Besiktas
Paris-Levallois
71
17
19
9
26
77
13
23
18
23

Euro Cup – Groupe N

mercredi, 11 février 2015
F
i
CSU Ploiesti
Nancy
88
23
20
21
24
81
22
21
21
17
F
i
Valencia
Lokomotiv Kuban
89
29
25
14
21
90
24
22
22
22

Euro Cup – Groupe A

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Strasbourg
Paris-Levallois
71
15
18
20
18
75
9
21
28
17
mercredi, 17 décembre 2014
F
i
Telekom Baskets Bonn
Grissin Bon Reggio Emilia
101
27
29
24
21
87
25
24
13
25
F
i
Basket CAI Zaragoza
Brose Baskets
78
21
16
13
28
76
14
17
29
16

EuroChallenge – Groupe A

mardi, 16 décembre 2014
F
A
Sodertalje
SPM Shoeters
115
19
21
25
19
31
108
16
20
27
21
24
F
i
Enel Brindisi
Ulm
88
24
26
18
20
70
16
16
26
12

Euro Cup – Groupe B

mercredi, 17 décembre 2014
F
i
Dijon
Artland Dragons
69
16
11
16
26
65
15
19
12
19
F
i
Oostende
Pallacanestro Cantu
83
11
24
18
30
77
24
23
12
18
F
i
Gran Canaria
ASVEL Lyon-Villeurbanne
73
22
22
10
19
66
16
17
17
16

EuroChallenge – Groupe B

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Tartu Rock
Kormend BC
81
21
24
17
19
83
13
34
18
18
F
i
Lukoil Academic Sofia
Energia Rovinari
97
27
25
20
25
74
20
19
22
13

Euro Cup – Groupe C

mardi, 16 décembre 2014
T
a
Nymburk
Baloncesto Sevilla
91
19
13
18
26
15
82
15
15
26
20
6
mercredi, 17 décembre 2014
F
i
EWE Baskets Oldenburg
Virtus Acea Roma
80
21
16
23
20
66
16
12
17
21
F
i
Nancy
Spirou Charleroi
87
19
24
22
22
62
20
13
15
14

EuroChallenge – Groupe C

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Boras
Skyliners
72
15
25
18
14
87
20
31
25
11
F
i
Okapi Aalstar
Bakken Bears
103
25
25
29
24
100
23
32
25
20

Euro Cup – Groupe D

mercredi, 17 décembre 2014
F
i
Khimki
BC Zenit
90
20
25
23
22
68
23
23
10
12
F
i
Besiktas
Szolnoki Olaj
67
10
16
19
22
68
16
19
15
18
F
i
Union Olimpija
VEF Riga
90
22
19
28
21
61
14
15
17
15

EuroChallenge – Groupe D

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Astana
Saratov Avtodor
75
16
18
17
24
73
12
26
19
16
F
i
Tofas
Oradea CSM
84
28
22
19
15
75
15
18
26
16

Euro Cup – Groupe E

mercredi, 17 décembre 2014
F
i
Krasny Oktyabr
Banvitspor
80
22
17
21
20
68
17
14
18
19
F
i
Lietuvos Rytas
Hapoel Jerusalem
98
30
18
24
26
88
26
18
25
19
F
i
CSU Ploiesti
Partizan
65
16
16
10
23
85
23
20
30
12

EuroChallenge – Groupe E

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Dexia Mons-Hainaut
Nanterre JSF
94
26
30
23
15
86
23
17
26
20
F
i
S.L. Benfica
Joensuun Kataja
107
24
29
25
29
82
23
13
21
25

Euro Cup – Groupe F

mercredi, 17 décembre 2014
F
i
Ventspils
Stelmet Zielona Gora
51
13
10
16
12
58
11
16
12
19
T
a
Buducnost
PAOK
76
17
13
18
25
3
81
23
6
24
20
8
F
i
Karsiyaka
Lokomotiv Kuban
85
25
20
25
15
93
34
20
25
14

EuroChallenge – Groupe F

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Atomeromu
Universitatea Cluj
68
18
5
25
20
81
24
29
16
12
F
i
Gussing
Trabzonspor
67
18
18
20
11
77
15
15
17
30

Euro Cup – Groupe G

mardi, 10 février 2015
F
i
Nymburk
Unics Kazan
79
16
15
18
30
84
21
17
20
26
F
i
Strasbourg
BC Zenit
61
14
14
9
24
73
14
21
17
21

EuroChallenge – Groupe G

mardi, 16 décembre 2014
F
i
Antwerp
KTP Basket
98
25
19
29
25
83
25
26
15
17
F
i
Le Mans
Biella
88
29
17
27
15
74
16
12
17
29

Euro Cup – Groupe H

mercredi, 11 février 2015
F
i
Buducnost
Gran Canaria
83
29
17
18
19
88
22
27
21
18
F
i
Sassari
Banvitspor
72
22
12
26
12
89
24
26
19
20

EuroChallenge – Groupe H

mardi, 16 décembre 2014
F
i
BC Minsk
Enisey
76
20
15
18
23
71
19
22
17
13
F
i
Siauliai
Usak Sportif
75
17
18
20
20
78
16
19
20
23

Eurobasket – Qualification:: groupe A

dimanche, 24 août 2014
F
i
Bosnia-Herzegovina
Great Britain
74
22
19
20
13
68
19
18
22
9
mercredi, 27 août 2014
F
i
Iceland
Bosnia-Herzegovina
70
16
31
11
12
78
24
19
15
20

Eurobasket – Qualification:: groupe B

mercredi, 27 août 2014
F
i
Israel
Bulgaria
61
19
22
11
9
69
16
12
17
24
F
i
Netherlands
Montenegro
68
17
13
20
18
55
18
15
5
17

Eurobasket – Qualification:: groupe C

mercredi, 27 août 2014
F
i
Luxembourg
Germany
66
19
21
11
15
118
23
20
36
39
F
A
Poland
Austria
90
15
24
19
23
9
85
22
18
16
25
4

Eurobasket – Qualification:: groupe D

mercredi, 27 août 2014
F
i
Denmark
Belgium
63
15
17
18
13
77
18
16
22
21
F
i
FYR Macedonia
Belarus
72
26
14
17
15
66
17
17
9
23

Eurobasket – Qualification:: groupe E

mercredi, 27 août 2014
F
i
Georgia
Portugal
71
22
14
16
19
59
15
16
14
14
F
i
Hungary
Czech R.
83
20
12
26
25
68
13
18
19
18

Eurobasket – Qualification:: groupe F

mercredi, 27 août 2014
F
i
Romania
Latvia
70
16
21
18
15
82
22
15
27
18
F
i
Sweden
Slovakia
83
22
17
20
24
77
16
24
15
22

Eurobasket – Qualification:: groupe G

dimanche, 24 août 2014
F
i
Italy
Russia
68
19
17
14
18
72
17
19
11
25
mercredi, 27 août 2014
F
i
Switzerland
Italy
65
15
14
15
21
80
28
20
19
13

Eurobasket – Groupe D

samedi, 5 septembre 2015
14:30
Czech Republic
Estonia
17:30
Belgium
Latvia
20:30
Lithuania
Ukraine
dimanche, 6 septembre 2015
14:30
Estonia
Belgium
17:30
Latvia
Lithuania
20:30
Ukraine
Czech Republic
lundi, 7 septembre 2015
14:30
Lithuania
Belgium
17:30
Czech Republic
Latvia
20:30
Ukraine
Estonia

Eurobasket – Groupe C

samedi, 5 septembre 2015
15:00
Georgia
Netherlands
18:00
Macedonia
Greece
21:00
Croatia
Slovenia
dimanche, 6 septembre 2015
15:00
Netherlands
Macedonia
18:00
Slovenia
Georgia
21:00
Greece
Croatia

Eurobasket – Groupe B

samedi, 5 septembre 2015
15:00
Germany
Iceland
18:00
Spain
Serbia
21:00
Italy
Turkey
dimanche, 6 septembre 2015
15:00
Serbia
Germany
18:00
Iceland
Italy
21:00
Turkey
Spain

Eurobasket – Groupe A

samedi, 5 septembre 2015
15:00
Poland
Bosnia-Herzegovina
17:30
Israel
Russia
21:00
France
Finland
dimanche, 6 septembre 2015
15:00
Russia
Poland
17:30
Finland
Israel
21:00
Bosnia-Herzegovina
France
lundi, 7 septembre 2015
15:00
Finland
Russia
17:30
Israel
Bosnia-Herzegovina
21:00
France
Poland

Eurobasket Women – Groupe D

jeudi, 11 juin 2015
16:30
Sweden
Slovakia
19:00
Lithuania
Spain

Eurobasket Women – Groupe C

jeudi, 11 juin 2015
16:30
Latvia
Serbia
19:00
Russia
Croatia

Eurobasket Women – Groupe B

jeudi, 11 juin 2015
17:00
Poland
Turkey
19:30
Italy
Belarus

Eurobasket Women – Groupe A

jeudi, 11 juin 2015
17:00
Montenegro
Czech Republic
19:30
Ukraine
France

Eurobasket Women – Groupe F

jeudi, 18 juin 2015
18:00
1D
3C
18:00
2D
2C
18:00
3D
1C

Eurobasket Women – Groupe E

mercredi, 17 juin 2015
18:00
1B
3A
18:00
2B
2A
18:00
3B
1A

Eurobasket – Huitièmes de finale

samedi, 12 septembre 2015
18:00
1A
4B
18:00
1C
4D
18:00
2B
3A
18:00
2D
3C
dimanche, 13 septembre 2015
18:00
1B
4A
18:00
1D
4C
18:00
2A
3B
18:00
2C
3D

Eurobasket – Matchs de classement

jeudi, 17 septembre 2015
18:00
Loser QF 1
Loser QF 2
vendredi, 18 septembre 2015
18:00
Loser QF 3
Loser QF 4

Eurobasket – Quarts de finale

mardi, 15 septembre 2015
18:00
Winner 1A/4B
Winner 2D/3C
18:00
Winner 2B/3A
Winner 1C/4D
mercredi, 16 septembre 2015
18:00
Winner 1B/4A
Winner 2C/3D
18:00
Winner 2A/3B
Winner 1D/4C

Eurobasket – Demi-finales

jeudi, 17 septembre 2015
18:00
Winner QF 1
Winner QF 2
vendredi, 18 septembre 2015
18:00
Winner QF 3
Winner QF 4

Eurobasket – Bronze

dimanche, 20 septembre 2015
18:00
Loser SF 1
Loser SF 2

Eurobasket Women – Matchs de classement

jeudi, 25 juin 2015
18:00
Loser QF 1
Loser QF 2
vendredi, 26 juin 2015
18:00
Loser QF 3
Loser QF 4
samedi, 27 juin 2015
16:30
Loser PM 1
Loser PM 2
20:00
Winner PM 1
Winner PM 2

Eurobasket Women – Quarts de finale

mercredi, 24 juin 2015
18:00
1E
4F
18:00
2F
3E
jeudi, 25 juin 2015
18:00
1F
4E
18:00
2E
3F

Eurobasket Women – Demi-finales

vendredi, 26 juin 2015
16:30
Winner QF 1
Winner QF 2
20:00
Winner QF 3
Winner QF 4

Eurobasket Women – Bronze

dimanche, 28 juin 2015
16:30
Loser SF 1
Loser SF 2

Eurobasket Women – Finale

dimanche, 28 juin 2015
19:00
Winner SF 1
Winner SF 2

Eurobasket – Finale

dimanche, 20 septembre 2015
18:00
Winner SF 1
Winner SF 2