Ligue Basket : Europe

Live Basket en direct, résultat en live


 

18:27 (GMT+1)

30 octobre 2014

Euro League – Groupe A

jeudi, 30 octobre 2014
4Q
Unics Kazan
Sassari
71
21
14
31
5
59
17
20
17
5
18:30
Anadolu Efes
Zalgiris Kaunas
21:00
Real Madrid
BC Nizhny Novgorod

Euro League – Groupe B

jeudi, 30 octobre 2014
20:15
ALBA BERLIN
Maccabi Tel Aviv
vendredi, 31 octobre 2014
19:30
Cedevita
CSKA Moscow
20:45
Unicaja
Limoges

Euro League – Groupe C

jeudi, 30 octobre 2014
20:30
Panathinaikos
Fenerbahce Ulker
vendredi, 31 octobre 2014
20:15
FC Bayern Munchen
EA7 Emporio Armani Milano
20:45
Barcelona
Turow Zgorzelec

Euro League – Groupe D

jeudi, 30 octobre 2014
19:00
Crvena Zvezda Beograd
Valencia
vendredi, 31 octobre 2014
19:00
BC Neptunas
Olympiacos CFP
20:30
Laboral Kutxa
Galatasaray

Euro Cup – Groupe A

mardi, 28 octobre 2014
F
i
Reggio Emilia
Strasbourg
59
10
22
16
11
66
12
13
21
20
mercredi, 29 octobre 2014
F
i
Telekom Baskets Bonn
Basket CAI Zaragoza
90
26
23
16
25
88
18
25
22
23
F
i
Brose Baskets
Paris-Levallois
81
19
26
20
16
55
10
17
9
19

Euro Cup – Groupe B

mercredi, 29 octobre 2014
F
i
Artland Dragons
Oostende
67
11
20
14
22
75
19
19
18
19
F
i
ASVEL
Pallacanestro Cantu
78
14
16
18
30
70
15
18
16
21
F
i
Dijon
Gran Canaria
69
15
12
23
19
71
12
22
25
12

Euro Cup – Groupe C

mercredi, 29 octobre 2014
F
i
Acea Roma
Baloncesto Sevilla
84
15
21
28
20
82
24
17
15
26
F
i
Nancy
EWE Baskets Oldenburg
72
13
21
19
19
67
17
16
12
22
F
i
Spirou Charleroi
Nymburk
82
21
18
29
14
73
14
22
17
20

Euro Cup – Groupe D

mercredi, 29 octobre 2014
F
i
BC Zenit
VEF Riga
84
23
28
19
14
70
17
20
10
23
F
i
Besiktas
Khimki
66
21
18
14
13
64
22
21
15
6
F
i
Szolnoki Olaj
Union Olimpija
80
28
20
22
10
86
25
17
16
28

Euro Cup – Groupe E

mercredi, 29 octobre 2014
F
i
Krasny Oktyabr
Lietuvos Rytas
63
18
11
14
20
77
18
14
22
23
F
i
Bandirma Kirmizi
CSU Ploiesti
81
9
24
22
26
66
13
18
19
16
F
i
Hapoel Jerusalem
Partizan
82
18
24
14
26
79
20
26
20
13

Euro Cup – Groupe F

mardi, 28 octobre 2014
F
i
Lokomotiv Kuban
PAOK
87
18
27
17
25
46
14
12
7
13
mercredi, 29 octobre 2014
F
i
Stelmet Zielona Gora
Buducnost
76
16
18
25
17
90
17
30
22
21
F
i
Ventspils
Karsiyaka
72
18
16
16
22
81
23
24
22
12

Eurobasket Women – Finale

dimanche, 30 juin 2013
F
i
Spain
France
70
21
15
17
17
69
12
23
20
14

Eurobasket Women – Bronze

dimanche, 30 juin 2013
F
i
Serbia
Turkey
71
24
20
12
15
92
21
22
23
26

Eurobasket Women – Demi-finales

vendredi, 28 juin 2013
F
i
Spain
Serbia
88
19
29
21
19
69
7
21
14
27
F
i
Turkey
France
49
11
12
17
9
57
22
9
18
8

Eurobasket Women – Quarts de finale

mercredi, 26 juin 2013
F
i
Serbia
Italy
85
23
15
26
21
79
26
16
23
14
F
i
Spain
Czech Republic
75
25
16
13
21
58
15
20
11
12
jeudi, 27 juin 2013
F
i
Turkey
Belarus
55
14
17
10
14
41
10
8
15
8
F
i
France
Sweden
87
21
17
26
23
83
22
17
24
20

Eurobasket Women – Matchs de classement

vendredi, 28 juin 2013
F
i
Belarus
Sweden
69
20
11
16
22
48
16
8
13
11
samedi, 29 juin 2013
F
i
Italy
Sweden
60
13
25
13
9
77
24
21
19
13
F
i
Czech Republic
Belarus
50
12
7
17
14
64
20
15
15
14

Euro League – Qualification

vendredi, 26 septembre 2014
F
i
ASVEL
Unics Kazan
79
20
33
11
15
88
22
17
25
24

Eurobasket Women – Groupe E

samedi, 22 juin 2013
F
i
Italy
Slovakia
58
47
F
i
Turkey
Sweden
72
51
F
i
Montenegro
Spain
50
66
lundi, 24 juin 2013
F
i
Montenegro
Italy
60
66
F
i
Sweden
Slovakia
75
72
F
i
Spain
Turkey
61
48

Eurobasket Women – Groupe F

vendredi, 21 juin 2013
F
i
Croatia
Serbia
64
77
F
i
Great Britain
Belarus
61
71
F
i
France
Czech Republic
64
49
dimanche, 23 juin 2013
F
i
Czech Republic
Serbia
59
75
F
i
Great Britain
Croatia
85
79
F
i
Belarus
France
50
58

Eurobasket Women – Groupe A

samedi, 15 juin 2013
F
i
Montenegro
Slovakia
77
63
F
i
Ukraine
Turkey
52
78
dimanche, 16 juin 2013
F
i
Slovakia
Ukraine
75
68
F
i
Turkey
Montenegro
66
57
lundi, 17 juin 2013
F
i
Montenegro
Ukraine
72
60
F
i
Turkey
Slovakia
66
48

Eurobasket Women – Groupe B

samedi, 15 juin 2013
F
i
Sweden
Italy
63
64
F
i
Spain
Russia
77
72
dimanche, 16 juin 2013
F
i
Italy
Spain
59
71
F
i
Russia
Sweden
57
68
lundi, 17 juin 2013
F
i
Russia
Italy
72
66
F
i
Sweden
Spain
49
73

Eurobasket Women – Groupe C

samedi, 15 juin 2013
F
i
Serbia
Great Britain
68
76
F
i
Latvia
France
39
62
dimanche, 16 juin 2013
F
i
Great Britain
Latvia
69
56
F
i
France
Serbia
76
32
lundi, 17 juin 2013
F
i
Serbia
Latvia
62
56
F
i
France
Great Britain
79
47

Eurobasket Women – Groupe D

samedi, 15 juin 2013
F
i
Lithuania
Croatia
77
89
F
i
Belarus
Czech Republic
60
39
dimanche, 16 juin 2013
F
i
Croatia
Belarus
43
57
F
i
Czech Republic
Lithuania
70
51
lundi, 17 juin 2013
F
i
Lithuania
Belarus
72
67
F
i
Czech Republic
Croatia
74
68

Eurobasket – Qualification:: groupe A

mercredi, 27 août 2014
F
i
Iceland
Bosnia-Herzegovina
70
16
31
11
12
78
24
19
15
20

Eurobasket – Qualification:: groupe B

mercredi, 27 août 2014
F
i
Israel
Bulgaria
61
19
22
11
9
69
16
12
17
24
F
i
Netherlands
Montenegro
68
17
13
20
18
55
18
15
5
17

Eurobasket – Qualification:: groupe C

mercredi, 27 août 2014
F
i
Luxembourg
Germany
66
19
21
11
15
118
23
20
36
39
F
A
Poland
Austria
90
15
24
19
23
9
85
22
18
16
25
4

Eurobasket – Qualification:: groupe D

mercredi, 27 août 2014
F
i
Denmark
Belgium
63
15
17
18
13
77
18
16
22
21
F
i
FYR Macedonia
Belarus
72
26
14
17
15
66
17
17
9
23

Eurobasket – Qualification:: groupe E

mercredi, 27 août 2014
F
i
Georgia
Portugal
71
22
14
16
19
59
15
16
14
14
F
i
Hungary
Czech R.
83
20
12
26
25
68
13
18
19
18

Eurobasket – Qualification:: groupe F

mercredi, 27 août 2014
F
i
Romania
Latvia
70
16
21
18
15
82
22
15
27
18
F
i
Sweden
Slovakia
83
22
17
20
24
77
16
24
15
22

Eurobasket – Qualification:: groupe G

mercredi, 27 août 2014
F
i
Switzerland
Italy
65
15
14
15
21
80
28
20
19
13

EuroChallenge – Groupe H

mardi, 4 novembre 2014
17:30
Siauliai
Enisey
mercredi, 5 novembre 2014
18:00
Usak Sportif
BC Minsk

EuroChallenge – Groupe G

mardi, 4 novembre 2014
17:30
KTP Basket
Biella
20:30
Le Mans
Antwerp

EuroChallenge – Groupe F

mardi, 4 novembre 2014
18:00
Trabzonspor
Atomeromu
mercredi, 5 novembre 2014
19:00
Gussing
Universitatea Cluj

EuroChallenge – Groupe E

mardi, 4 novembre 2014
17:30
Joensuun Kataja
Nanterre JSF
mercredi, 5 novembre 2014
22:00
S.L. Benfica
Dexia Mons-Hainaut

EuroChallenge – Groupe D

mardi, 4 novembre 2014
15:00
Saratov Avtodor
Tofas
mercredi, 5 novembre 2014
15:00
Astana
Oradea CSM

EuroChallenge – Groupe C

mardi, 4 novembre 2014
19:15
Bakken Bears
Boras
20:30
Okapi Aalstar
Skyliners

EuroChallenge – Groupe B

mardi, 4 novembre 2014
16:45
Lukoil Academic Sofia
Kormend BC
18:00
Energia Rovinari
Tartu Rock

EuroChallenge – Groupe A

mardi, 4 novembre 2014
19:00
Sodertalje
Ulm
20:00
SPM Shoeters
Enel Brindisi